• 25 апреля 2019, четверг
  • Москва, Арарат Парк Хаятт, ул. Неглинная, 4

Вся экономика за один день для PR-директоров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1800 дней назад
25 апреля 2019 c 9:00 до 21:00
Москва
Арарат Парк Хаятт, ул. Неглинная, 4

«Вся экономика за один день» – образовательный курс высокой интенсивности, который позволит руководителям подразделений и топ-менеджерам структурировать свои знания об экономике, выстроив из них целостную картину функционирования мировых экономических систем. Любое экономическое явление станет для вас настолько прозрачным, что вы легко сможете не только анализировать происходящее в стране и мире, но и использовать полученные данные для укрепления позиции компании на рынке и своего личного роста.

Первый вопрос, который задают практически все топ-менеджеры: зачем пиарщику экономика? Он должен работать со СМИ, формировать имидж компании, управлять кризисными ситуациями, наконец. Ну, и где тут экономика? Тем более, понимание общих принципов работы экономических систем, мирового разделения труда или взаимодействия финансовой системы и реального сектора? 

И будут неправы: руководитель PR-службы должен не хуже других топов разбираться в экономической ситуации, уметь мгновенно понять и объяснить меняющиеся условия рынка, логику государственного регулирования или экономическую политику собственной компании или отрасли. PR-директор должен уметь убедительно, четко и внятно объяснить действия компании. И его аргументация может основываться не только на текущих показателях компании, но и на объяснении процессов, которые происходят в российской или в мировой экономике, и их влияния на решения акционеров или менеджмента компании. 

Интенсив позволит PR-директорам актуализировать свой взгляд на глобальную экономику, посмотреть на целостную картину происходящего как в стране, так и за ее пределами. Благодаря интегративности курса слушатели смогут синтезировать в своем сознании устойчивую модель происходящего в мировой экономике, увидеть свою организацию на карте событий. 

 

Интенсив даст систему знаний, которая позволитPR-директорам: 

1. В любой момент видеть ситуацию целиком, а не ее отдельные части

2. Грамотно объяснить логику событий микро и макроэкономики

3. Управлять процессом коммуникации с общественностью, партнерами, государством, формируя повестку, а не реагируя на события

4. Принимать активное участие в формировании стратегии своей компании

5. Соотносить стратегию развития своей организации с макроэкономическими тенденциями 

6. Выйти на новый уровень собственного профессионального развития, что откроет дополнительные карьерные перспективы.

Автор и ведущий интенсива: Денис Ракша, известный российский экономист, постоянный эксперт Национальной службы новостей, Первого канала, РБК-ТВ, НТВ и других ведущих СМИ. Автор и ведущий многочисленных учебных курсов и семинаров. Постоянный участник отраслевых конференций и экономических форумов.

 

Интенсив проходит в группах с количеством участников не более 15.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше