• 28 марта 2019, четверг
  • Москва, Арарат Парк Хаятт, ул. Неглинная, 4

Вся экономика за один день. Интенсив для HR-директоров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1827 дней назад
28 марта 2019 c 9:00 до 21:00
Москва
Арарат Парк Хаятт, ул. Неглинная, 4

В современной России руководитель HR-службы становится ключевой фигурой процесса управления производством. Для того, чтобы быть эффективным, HR-директор должен не просто обладать определенными знаниями и навыками, но и иметь общее представление о том, как устроена и как работает современная экономика, от чего зависит производительность труда и на что она влияет, каковы перспективы его компании, отрасли, региона, всей российской экономики. Первый системный интенсив по экономике для HR-директоров пройдет в Москве 28 марта. Узнайте подробности ниже.

«Вся экономика за один день» – образовательный курс высокой интенсивности, который позволит руководителям второй и последующих ступеней структурировать свои знания об экономике, выстроив из них целостную картину функционирования мировых экономических систем. Любое экономическое явление станет для вас настолько прозрачным, что вы легко сможете не только анализировать происходящее в стране и мире, но и использовать полученные данные для укрепления позиции компании на рынке и своего личного роста.

Почему именно этот интенсив

Существует ряд интересных и полезных образовательных мероприятий по экономике, но все они касаются лишь какой-то части экономической науки и практики. Уникальный курс Дениса Ракши построен таким образом, что по итогам его прохождения вы сформируете у себя глубокое системное представление о функционировании всей экономики в целом.

Интенсив вобрал в себя лишь то, что по-настоящему важно знать об экономике непрофильным директорам крупных современных компаний. Никакой устаревшей или сугубо теоретической информации. Только свежие и актуальные данные, только понятная и интересная подача.

Целостное представление о внутренних и внешних процессах, происходящих в экономике, позволяет сделать стратегию развития действительно эффективной. Динамично изменяющаяся экономическая ситуации в России заставляет все организации ежедневно находить оптимальный баланс для своего устойчивого развития. Для максимизации прибыли компании, для повышения результативности работы каждому руководителю подразделения важно знать принципы функционирования современной экономики и уметь проводить перспективный анализ ситуации. Интенсив «Вся экономика за один день» позволяет обновить и структурировать знания максимально удобно и эффективно, находясь при этом в атмосфере закрытого мероприятия для ограниченного круга людей.

Только для HR-директоров

Особенность интенсива состоит в дополнении тем по микро и макроэкономике важной информацией о социокультурных тенденциях, эволюции человеческого сознания и изменении общественных процессов. Интеграция специфических концепций и данных необходима для того, чтобы сделать программу максимально соответствующей задачам, которые ставятся перед руководителями HR-подразделений.

Интенсив даст систему знаний, которая позволит HR-директорам:

  • в любой момент видеть общую картину, а не только собственную компанию или индустрию
  • ответить на любой экономический или финансовый вопрос на уровне профильного топ-менеджера
  • активно участвовать в формировании и исполнении стратегии своей компании, обеспечивая высокие темпы роста производительности труда
  • постоянно повышать уровень жизни своих сотрудников и их семей
  • максимально эффективно работать над мотивацией персонала
  • по-настоящему усилить лояльность сотрудников к своей компании
  • выйти на новый уровень собственного профессионального развития, что откроет дополнительные карьерные перспективы

Интенсив проходит в закрытых группах до 15 человек. По итогам курса участники получают сертификаты о его прохождении.

 

Программа:

9:00-10:00. Деловой завтрак, регистрация

Введение в курс в неформальной обстановке бизнес-завтрака

10:00-11:30. Сессия 1

  • Экономическая история и краткая история экономических учений: как наука пришла к концепции экономического развития.
  • Ее важнейшие элементы: разделение труда и производительность труда, научно-технический прогресс, инвестиции и инновации
  • Почему так важна триада Адама Смита.
  • Откуда берется экономическое развитие и как оно связано с системным риском в реальном секторе. Научно-технический прогресс и инновации. Разделение труда.

11:30-12:00. Кофе-брейк, обсуждение

12:00-13:30. Сессия 2

  • Как устроена финансовая система и каковы ее основные функции.
  • Сбережения и инвестиции.
  • Как финансовая система обеспечивает экономическое развитие: спрос и финансовые «пузыри»
  • Вторичные риски финансовой системы и их влияние на реальный сектор.
  • Циклические и системные кризисы

13:30-14:30. Обед

14:30-16:00. Сессия 3

  • Структура экономики: реальный сектор и финансовый сектор – единство и борьба противоположностей
  • Трансформация финансового сектора в самодостаточную часть экономической системы. Два контура движения денег в современной экономике.
  • Как государство участвует в отношениях финансовой системы и реального сектора экономики
  • Выдержит ли государство системные риски экономики?

16:00-16:30. Кофе-брейк, обсуждение

16:30-18:00. Сессия 4

Основные принципы взаимодействия развитых и развивающихся экономик: центр и периферия, движение капитала, место России в международной системе разделения труда и перспективы ее экономического развития

18:00-18:30. Кофе-брейк, обсуждение

18:30-20:00. Сессия 5

  • Новая модель устойчивого экономического роста: New Normal для мировой экономики и для российской. Какие кризисы нас ждут?
  • Как связать экономические теории и микроэкономику: глобальная экономика и ваша компания

20:00-21:00. Фуршет

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше